Главная Спорт Многоборье выявило лучших
02.03.2013
Просмотров: 1755, комментариев: 0

Многоборье выявило лучших

В третьей декаде января в спортзале профессионального училища прошли соревнования по спортивному многоборью, которые ребята посвятили великой исторической дате: 70-летию Сталинградской битвы. Эти соревнования отличались особой массовостью, высоким накалом спортивной борьбы. В них участвовали юноши всех учебных групп, они состязались в гиревом спорте (толчок двух гирь), в дартсе, армспорте, подтягивании на перекладине.

И как тут не назвать победителей? В толчке двух гирь весом 16 кг лучший результат (73 очка) показал учащийся 21 группы автомехаников Владислав Грунин. В армспорте (борьба на руках) сильнейшим признан учащийся 31 группы Алексей Киселёв, занявший первое место среди сверстников. В дартсе (метание дротиков) самым метким оказался учащийся 31 группы Владимир Капцов, набравший 106 очков. В подтягивании на перекладине первое место поделили между собой учащиеся Максим Божченко (22 группа) и Андрей Ищук (21 группа), выполнившие упражнение по 21 разу.

По сумме очков всех четырёх видов многоборья первое место присуждено учащемуся 21 группы Владиславу Грунину. Второе место занял учащийся 32 группы Александр Данилов, а на третьем  – оказались сразу три учащихся: Артур Сукиасян – из 13 группы, Максим Пшеничников – из 23-й и Сергей Данилов – из 34-й, набравшие одинаковое количество очков.

Победители и призёры соревнования по многоборью награждены Дипломами и памятными медалями.

Соревновались 11 команд

С 5 по 14 февраля на базе училища состоялись соревнования по волейболу, в которых приняли участие 11 команд: семь команд юношей и четыре – девушек.

Борьба была упорной, особенно напряжённой она была в финале. В борьбе за первое место встретились «автомеханики»: команды 11 «б» и 21 групп. С небольшим преимуществом победила всё же команда 21 группы во главе с капитаном Александром Стародубовым, она и заняла первое место. А второе, следовательно, досталось команде 11 «б» группы во главе с капитаном Александром Сидоренко. Третье место у юношей заняла команда 23 группы электриков вместе с капитаном Денисом Скляровым.

У девушек тоже определился победитель в этой азартной спортивной игре. Итак, первое место заняла команда 22 группы поваров-кондитеров во главе с капитаном Мариной Лызиной, второе – 14 группы операторов ЭВМ во главе с капитаном Надеждой Кондрашовой и третье – команды 12 группы поваров-кондитеров вместе с капитаном Анной Трепалкиной.

Признаюсь, что впереди у юных спортсменов училища – большая и насыщенная спортивными мероприятиями жизнь. 21 февраля на базе нашего училища пройдут традиционные соревнования по многоборью (гири, дартс, армспорт, подтягивание, стрельба, перетягивание каната) среди допризывной молодёжи района. 22 февраля – соревнования по волейболу среди мужчин, а в конце марта мы проведём соревнования по волейболу среди юношей на призы администрации ПУ-54, посвящённые 80-летию    училища.

Н. ДАНИШ, руководитель физвоспитания ПУ-54.

На снимке: призёр соревнований по многоборью Александр Данилов.